Кубок Германии: в полуфинале "Бавария" весело погоняла "красных чертей"

Getty Images, Фото: Александр Хассенштейн

В финале Кубка Германии встретятся "Бавария" и "Боруссия" (Дортмунд). Команда Хосепа Гвардиолы расправилась с "Кайзерслаутерном" 5:1.

"Бавария": Рэдер, Лам, Боатенг, Данте, Алаба (Рафинья, 81), Швайнштайгер (Хави Мартинес, 75), Роббен (Гетце, 61), Мюллер, Кроос, Рибери, Манджукич

"Кайзерслаутерн": Зиппель, Дик, Орбан, Торрехон, Лове (Фортунис, 68), Хайнц, Циммер, Матмур, Йенсен (Идриссу, 77), Ринг, Цоллер (Лакич, 80)

На 23-й минуте Роббен подал угловой на ближнюю штангу. Швайнштайгер головой отправил мяч в дальний угол 1:0. На 32-й минуте Роббен совершил рейд по флангу, сместился в штрафную и сделал пас назад. Кроос метров с 18 пробил в ближний угол 2:0.

На 50-й минуте Роббен ворвался в штрафную и его сбили. Мюллер реализовал пенальти 3:0. На 60-й минуте следует навес. Симон Цоллер переправил мяч точно в угол 3:1.

На 78-й минуте Гетце сделал пас на ход Манджукичу. Тот ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 4:1. На 90-й минуте точку в матче поставил Марио Гетце 5:1.