Баскетбол: в Европе будет новый чемпион

В первом полуфинальном матче чемпионы мира испанцы обыграли чемпионов Европы сборную Греции 82:77

В первом полуфинальном матче чемпионы мира испанцы обыграли чемпионов Европы сборную Греции 82:77. Греки ничего не смогли поделать с испанским трио По Газоль – Хуан Карлос Наварро – Хосе Мануэль Кальдерон (первые двое набрали по 23 очка в матче).

Последние матчи испанцы неизменно выигрывают: 70:47 в финале чемпионата мира 2006 года и 76:58 в группе на этом чемпионате.

Греки вышли вперед 10:6, но проиграли первую четверть 18:24. Во втором периоде испанцам удалось уйти в отрыв 37:26, однако гости счет сравняли 39:39.

Чемпионы мира все выиграли первую половину матча 41:39 благодаря броску По Газоля.

В третьей четверти греки выходят вперед 49:47. После 30 минут они впереди 60:59. В середине последней четверти впереди гости 67:65. Испанцы слаженно проводят трехминутный отрезок. За минуту 47 секунд до сирены они ведут 74:68.

За 19 секунд до конца встречи греки сводят отставание до минимума 76:78. Но броски Гарбахосы и Наварро приносят победу испанцам, а гостей делают экс-чемпионами Европы.