Лидеры побеждают: обзор матчей Континентальной хоккейной лиги

Getty Image Фото: Мартин Роуз

"Амур" одолел "Северсталь" 4:3. "Авангард" в серии буллитов победил "Сибирь" 4:3. ЦСКА в овертайме победил "Салават Юлаев" 3:2. СКА разгромил "Автомобилист" 5:1.

Амур (Хабаровск) – Северсталь (Череповец) 4:3

В первые пять минут и две секунды лидер Востока трижды поразил ворота Кошечкина. После этого место в воротах гостей занял Тарасов, и "Северсталь" едва не отыгралась.

Продолжает радовать своими действиями чешский форвард "Амура" Якуб Петружалек, набирающий очки в девятом матче подряд.

Металлург (Новокузнецк) – Витязь (Чехов) 6:3

В составе гостей одну из шайб забил тафгай Джон Мирасти. Он успел поучаствовать в драке с бывшим одноклубником Максимом Епревым.

Сибирь (Новосибирск) – Авангард (Омск) 3:4 (буллиты)

Единственный буллит в послематчевой серии реализовал Роман Червенка.

Салават Юлаев (Уфа) – ЦСКА (Москва) 2:3 (овертайм)

На 32-й секунде дополнительного периода Зубов реализовал численное преимущество.

СКА (Санкт-Петербург) – Автомобилист (Екатеринбург) 5:1

Нефтехимик (Нижнекамск) – Лев (Попрад) 3:5

На 14-й минуте хозяева вели в счете 3:0. Но еще до перерыва словаки сократили отставание до минимума 3:2. Лучшим игроком матча стал Ладислав Надь (2 + 1).

Ак Барс (Казань) – Динамо (Минск) 5:2

Атлант (Мытищи) – Трактор (Челябинск) 2:1

Динамо (Рига) – Барыс (Астана) 0:5

По броскам у рижан подавляющее преимущество 44:26, но великолепно сыграл вратарь гостей Виталий Еремеев.