Евро-2020. Бенефис братьев Азаров. Бельгийцы разгромили сборную России

GettyImages, фото Лоуренс Гриффитс

Сборная Бельгии заняла первое место в группе I отборочного турнира чемпионата Европы по футболу 2020 года. Бельгийцы в гостях разгромили сборную России 4:1.

Отметим, что россияне заняли второе место в группе и также вышли в финальную часть турнира.

Россия: Гильерме, Мариу Фернандес, Семенов, Джикия, Петров, Ионов, Оздоев, Зобнин (Кузяев, 62), Миранчук, Жирков (Бакаев, 50), Дзюба (Комличенко, 80)

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Боята, Фермален (Денайер, 67), Кастань, Де Брейне, Витсель, Торган Азар, Мертенс (Тилеманс, 52), Лукаку (Батшуайи, 77), Эден Азар

На 19-й минуте братья Азары соорудили первый гол. Эден отдал мяч младшему брату. Тот с фланга стал смещаться в центр и мощно пробил в ближнюю "девятку" 0:1. На 33-й минуте следует навес в штрафную. Лукаку головой сбросил мяч назад. Эден Азар нанес великолепный удар 0:2.

На 40-й минуте Де Брейне вышел один на один и сделал пас. Эден Азар отправил мяч в пустые ворота 0:3.

На 72-й минуте де Брейне принял мяч в центре, совершил проход и сделал пас Лукаку. Ромелу чуть сместился, а затем мощно пробил в нижний угол 0:4.

На 79-й минуте после подачи углового Джикия забил гол престижа 1:4.