Прощальный матч Уэйна Руни: англичане разгромили сборную США

GettyImages, фото Майк Хьюитт

На стадионе "Уэмбли" в Лондоне англичане в товарищеском матче разгромили сборную США 3:0. Это был последний матч Уэйна Руни в составе "трех львов".

Англия: Пикфорд (Маккарти, 46), Александр-Арнолд, Кин, Данк, Чилвелл (Дайер, 58), Лингард (Хендерсон, 58), Делф, Уинкс (Лофтус-Чик, 70), Алли (Руни, 58), Санчо, Уилсон (Рэшфорд, 79)

США: Гьюзан, Йедлин, Миязга, Брукс, Вильяфанья (Мур, 88), Пулишич, Грин (Адамс, 62), Трапп (Акоста, 70), Маккенни (Ллетджет, 76), Веа (Сайеф, 76), Вуд

На 5-й минуте хозяева подали угловой. Алли пробил головой. Гьюзан дотянулся до мяча, который от его руки попал в перекладину. На 25-й минуте Джесси Лингард нанес великолепный обводящий удар в "девятку" 1:0. Через 2 минуты 20-летний Трент Александр-Арнольд (Ливерпуль) сильно пробил в дальнюю "шестерку" 2:0.

Уэйн Руни появился на поле на 58-й минуте.

На 77-й минуте Делф прострелил. Каллум Уилсон (Борнмут) в касание отправил мяч в ближний угол 3:0.