Мхитарян забил победный гол. "Рома" победила в римском дерби

Победный гол Мхитаряна
AP Photo/Andrew Medichini

В матче 37-го тура чемпионата Италии "Рома" победила "Лацио" 2:0. "Орлы" лишились шансов сыграть в Лиге чемпионов в следующем сезоне.

"Рома": Фузато, Манчини, Карсдорп, Бруно Перес (Сантон, 46), Ибаньес (Кумбула, 38), Кристанте, Мхитарян, Пеллегрини (Вильяр, 72), Дарбо, Эль-Шаарави (Педро, 72), Джеко (Майораль, 90)

"Лацио": Рейна, Лаццари, Ачерби, Раду (Кайседо, 73), Луис Альберто, Марушич (Фарес, 73), Милинкович-Савич (Акпа-Акпро, 84), Лулич (Луис Фелипе, 59), Лейва, Иммобиле, Мурики (Перейра, 59)

На 42-й минуте Джеко обыграл защитника в штрафной и от лицевой линии прострелил. Генрих Мхитарян открыл счет 1:0. На 78-й минуте Педро метров с 25 пробил точно в нижний угол 2:0.

На 87-й минуте "Лацио" остался в меньшинстве. Франческо Ачерби получил вторую желтую карточку.