Чемпионат мира по хоккею: канадцы разгромили сборную Италии

Getty Images, Фото: Алекс Гримм

В матче чемпионата мира по хоккею, который проходит в Минске, сборная Канады разгромила итальянцев 6:1.

На 12-й минуте итальянцы могли открыть счет – выход "два в один". Раймер сыграл великолепно и шайбу отразил. На 14-й минуте Джоэл Уорд (Вашингтон Кэпиталз) из круга вбрасывания точно бросил 1:0.

В первые 10 минут второго тайма канадцы забили три шайбы. Отличились Коди Ходжсон (Баффало Сейбрз), Джейсон Химера (Вашингтон Кэпиталз) и Кайл Туррис (Оттава Сенаторз) 4:0.

На 37-й минуте Коди Ходжсон обыграл двух защитников, выскочил из-за ворот и отправил шайбу в сетку 5:0. На 42-й минуте Давид Боррелли (Асиаго) бросил от синей линии 5:1.

На 57-й минуте Маккиннон протаранил оборону итальянцев и сделал пас. Брэйдэн Шенн (Филадельфия Флайерз) поразил пустые ворота 6:1.