Команда Отто Рехагеля вылетала из Бундеслиги

Getty Image Фото: Матиас Керн

Победителем переходных матчей за право играть в первой Бундеслиге стала "Фортуна" (Дюссельдорф). На своем поле подопечные Норберта Мейера сыграли вничью с берлинской "Гертой" 2:2.

"Фортуна" вернулась в элиту после 15-летнего перерыва. Напомним, в первом матче "Герта" проиграла 1:2.

"Фортуна": Ратайчак, Левельс, Лангенеке, Лукимия, ван ден Берг, Боджек, Оливер Финк, Брекер, Илзе (Йованович, 46), Ламбертц (Хуанан, 90), Байстер (Матушик, 77)

"Герта": Крафт, Янкер (Лелль, 72), Хубник, Миятович, Кобиашвили, Нимейер, Ронни (Бастианс, 90), Рукавица (Эберт, 72), Раффаэл Араужо, Бен-Хатира, Рамос

На первой минуте Максимилиан Байстер пробил метров с 30 1:0. На 23-й минуте Ронни навесил со штрафного. Энис Бен-Хатира в прыжке нанес удар головой 1:1.

На 54-й минуте подопечные Отто Рехагеля остаются в меньшинстве. Бен-Хатира получил вторую желтую карточку. На 59-й минуте хозяева вышли вперед. Брекер навесил. Ранислав Йованович головой переправил мяч в сетку 2:1.

На 85-й минуте Адриан Рамос послал мяч в штрафную. Рафаэль де Араужо метров с 10 отправил мяч в цель 2:2. В компенсированное время фанаты выскочили на поле. Судья прервал матч. Игра вскоре возобновилась.