Сюрпризы закончились: российская машина раздавила датчан

В матче второго раунда чемпионата мира по хоккею, который проходит в Германии, сборная России разделалась с одним из открытий турнира – командой Дании – 6:1.

Павел Дацюк трижды поразил ворота датчан, а звено Ковальчук – Малкин – Дацюк набрало 10 очков.

На 16-й минуте защитники намертво прикрыли Ковальчука и Малкина, но позабыли о Дацюке, который из круга вбрасывания мощно щелкнул 1:0. За 48 секунд до первого перерыва Овечкин вколотил шайбу под перекладину 2:0.

На 25-й минуте Регин бросил издали. Кристенсен подставил клюшку 2:1. На 34-й минуте защитники упустили Малкина, который послал шайбу в верхний угол ворот 3:1. На 48-й минуте Малкин делает пас из-за ворот. Дацюк забивает вторую шайбу 4:1.

На 51-й минуте Дацюк реализовал буллит 5:1. На 53-й минуте Кулемин расстрелял ближний угол 6:1.