Хоккей: сборная США уходит от погони, Казахстана - приближается к первому дивизиону

Хоккей: сборная США уходит от погони, Казахстана приближается к первому дивизиону

Продолжаются матчи "борьбы за выживание", в которых участвуют сборные США, Казахстана, Италии и Франции. Команда Казахстана неожиданно проиграла итальянцам 1:2, США вполне ожидаемо разгромила французов 4:0.

Италия – Казахстан 2:1

Итальянцы значительно улучшили шансы на сохранение места в элите, победив сборную Казахстана. Даниэль Белиссимо совершил 32 сэйва.

На 45-й минуте Шафранов отдает пас. Старченко реализует численное преимущество 0:1. Через 2 минуты Боргателло восстановил равновесие 1:1. На 50-й минуте Соуза забил победный гол 2:1.

США – Франция 4:0

По броскам подавляющее преимущество у американцев 31:10. Во втором и третьем периоде сборная США забила по 2 шайбы.