"Формула-1": победителем Гран-при Австралии стал Нико Росберг. Россиянин установил рекорд

Getty Images, Фото: Роберто Чианфлоне

В Мельберне завершился первый этап чемпионата "Формулы-1" – Гран-при Австралии. Победителем стал пилот "Мерседеса" Нико Росберг. Вторым финишировал австралийский пилот "Ред Булла" Даниэль Риккьярдо. Третьим на финише был датчанин Кевин Магнуссен (Макларен).

Россиянин Даниил Квят занял 10-е место и установил рекорд. Он стал самым молодым пилотом, попадавшим в "очковую зону". Возраст россиянина – 19 лет и 10 месяцев. Прежний рекорд принадлежал многократному чемпиону Себастьяну Феттелю, набравшему первые очки в 19 лет и 11 месяцев.

Отметим, что на четвертом круге из-за неполадок двигателя с дистанции сошел Льюис Хэмилтон, на пятом – действующий чемпион Себастьян Феттель.

Фелипе Масса (Уильямс) на первом круге столкнулся с Кабуи Кобаяси (Катерхэм).