Чемпионат мира по фигурному катанию. Победил канадец, израильтянин занял 12-е место

Getty Images, Фото: Виктор Фрэйл

В Софии продолжается юниорский чемпионат мира по фигурному катанию. Победителем в одиночном разряде стал канадец Нам Нгуен, набравший 217,06 балла.

Серебряную медаль завоевал россиянин Адьян Питкеев (212,51), после короткой программы занимавший 7-е место. Бронзовая медаль у американца Натана Чена (212, 03), занимавшего после первого дня соревнований 6-е место.

Израильтянин Даниэль Самохин занял 12-е место (179,48). В произвольной программе он показал 10-й результат.

Это первый "большой" турнир в карьере 16-летнего фигуриста. В прошлом году он занял третье место в Мексике (ISU JGP Mexico Cup). В этом году стал победителем турнира в Торуни (Польша) и занял второе место в Bavarian Open в Оберсдорфе.