Чемпионат мира по фигурному катанию: Татьяна Волосожар и Максим Траньков завоевали золото

Getty Image Фото: Рональд Мартинес

В Лондоне, канадская провинция Онтарио, проходит чемпионат мира по фигурному катанию. В соревнованиях спортивных пар победили Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Россияне показали сложную программу на музыку Икуко Каваи.

В сумме они набрали 225,71 балл.

На втором месте немецкий дуэт Алена Савченко – Робин Шолковы (205,56), на третьем – канадцы Меган Дюамель – Эрик Редфорд (204,56).

В соревнованиях мужчин победил канадец Патрик Чан (267,78). Денис Тен великолепно исполнил произвольную программу и сократил отставание от лидера. Впервые казахский фигурист завоевал медаль чемпионата мира (266,48).

На третьем месте испанец Хавьер Фернандес (249,06). Россиянин Максим Ковтун занял 17-е место. Израильтянин Алексей Быченко занял 31-е место.