Итальянский футбол: дубль Ибрагимовича принес победу "Интеру"

Накануне вечером в очередном матче итальянской Серии А миланский "Интер" принимал на своем поле "Фиорентину". Хозяева победили гостей со счетом 2:0, "заработав" при этом пять желтых карточек.

Оба мяча в ворота гостей забил Златан Ибрагимович. Он открыл счет на 11-й минуте, переправив головой мяч, навешанный в штрафную площадку Балотелли. Первый удар вратарь Фиорентины отбил, но второй раз Ибрагимович не промахнулся.

А на 90-й минуте Ибрагимович нанес пушечный удар с расстояния более 25 м, и голкипер не дотянулся до мяча.

"Интер" продолжает удерживать первую позицию в турнирной таблице, оторвавшись от "Ювентуса" на 7 очков. "Фиорентина" опустилась на пятое место и пропустила вперед "Дженоа".