Чемпионат России: "Зенит" и "Спартак" обошлись без голов

Первый канал

В первом туре чемпионата России по футболу встречались чемпион "Зенит" и вице-чемпион московский "Спартак". Матч завершился вничью 0:0.

Игра получилась напряженной. Уже на 2-й минуте Погребняк так рвался к мячу, что затоптал Ковача, которого пришлось срочно менять.

На 4-й минуте Павлюченко бьет головой – мяч прошел рядом со штангой. Через минуту отличился капитан гостей Моцарт. Он ногой въехал в лицо Зырянову. Почему судья не оценил удар красной карточкой непонятно.

На 22-й минуте Майдана навесил. Быстров бьет головой – рядом со штангой.

На 29-й минуте Крыжанац оказался перед воротами, но промедлил и Моцарт успел броситься под удар.

На 37-й минуте Аршавин сильно бьет – "Спартак" спасла перекладина. На 41-й минуте "красно-белые" едва не привезли себе гол. Плетикоша выбивает мяч, попадает в Аршавина. Мяч прошел рядом со штангой.

На последней минуте первого тайма мяч после удара Йиранека попал в руку Крыжанацу, судья этого не заметил и пенальти не дал.

На 51-й минуте Плетикоша отразил коварный удар Аршавина в нижний угол. Тут же ошиблись защитники "красно-белых", но Широков не сумел переиграть вратаря. В ответной атаке Павленко сбросил мяч Павлюченко Малафеев отразил удар в ближний угол.

На 66-й минуте Погребняк опасно бьет головой – Плетикоша мяч взял. На 83-й минуте Текке в прыжке перебросил мяч в дальний угол – немного неточно.