"Маккаби" (Хайфа) в гостях победил одноклубников из Нетании и убил интригу

Ynet

В центральном матче тура "Маккаби" (Нетания) принимал одноклубников из Хайфы и проиграл 0:2. Это уже вторая встреча этих команд за последние 4 дня. В матче Кубка Израиля клуб из Нетании победил 1:0.

Отставание от лидера команды Рувена Атара составляет 16 очков. Так что маловероятно, что она сможет лишить "Бейтар" чемпионства.

Зрители увидели 2 совершенно разных тайма. В первой половине у "зеленых" практически ничего не получалось и, если бы не великолепная игра Давидовича, то все могло бы закончиться совершенно иначе.

Во втором тайме преимуществом владели гости. Фантени, Маселеле и Кияль действовали просто великолепно.

На 17-й минуте Ямпольски хлестко бьет с линии штрафной – Давидович парировал. Через 4 минуты Шехтер бросает в прорыв Кийойо. Голкипер вовремя вышел из ворот и в подкате выбил мяч.

На 36-й минуте Бен Даян наносит сильный удар со штрафного – Давидович отразил мяч на угловой. После подачи стандарта Кияль вынес мяч из ворот.

В ответной атаке "зеленые" создали единственный опасный момент в первом тайме. Фантени вышел один на один и подрезал мяч в угол – Штраубер ногой перевел мяч на угловой.

На 54-й минуте счете был открыт. Маселеле ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую. Фантени подправил мяч в сетку 0:1. Через минуту Струль сбил Фантени в своей штрафной. Вместо пенальти судья наградил форварда "горчичником" за симуляцию.

На 58-й минуте хозяева могли отыграться. Шехтер после розыгрыша углового послал мяч чуть выше ворот.

На 61-й минуте Штраубер выручил "Маккаби" (Нетания) после сильного удара Кияля под перекладину. На 63-й минуте Кияль забил гол, который судья отменил из-за мнимого положения "вне игры".

В добавленное арбитром время Фантени принял мяч на грудь. Развернулся, проскочил между двух защитников и пробил 0:2.

Положение команд. "Бейтар" 57 очков, "Маккаби" (Нетания) 41, "Апоэль" (Кирьят-Шмона), "Бней Сахнин" по 40, "Маккаби" (Хайфа) 38, "Маккаби" (Петах-Тиква), "Апоэль" (Кфар-Саба) по 30, "Маккаби" (Тель-Авив), "Маккаби" (Герцлия) по 26, "Апоэль" (Тель-Авив) 25, "М.С.Ашдод" 24, "Бней Йегуда" 14.