Биатлон: россияне завоевали две золотые медали в гонке преследования

Телеканал Спорт

В Холменколлене, Норвегия, проходит очередной этап Кубка мира по биатлону. В мужской и женской гонках преследования победили россияне.

У женщин в гонке на 10 км победила Светлана Слепцова, совершившая один промах. Она финишировала с результатом 33 минуты 1,5 секунды. Серебро завоевала немка Кати Вильгельм, бронзу – китаянка Лю Сяньин.

В гонке долгое время лидировала Екатерина Юрьева, но, допустив на последнем огневом рубеже 3 промаха, она финишировала лишь 19-й.

У мужчин в гонке на 12,5 км сильнейшим оказался Иван Черезов, допустивший 2 промаха. Он финишировал с результатом 35 минут 11 секунд. На втором месте австриец Фридрих Пинтер, на третьем – норвежец Эмиль Эгле Свендсен.