Четвертьфиналы пройдут без украинцев и израильтян: обзор матчей Кубка УЕФА

Определились все четвертьфиналисты Кубка УЕФА
Reuters

Определились все четвертьфиналисты Кубка УЕФА. В следующий этап вышли испанские клубы "Эспаньол" (Барселона) и "Севилья", голландский АЗ (Алкмаар) и португальская "Бенфика" (Лиссабон).

К сожалению, последние 45 минут существенно испортили впечатление от выступлений в этом турнире чемпиона Израиля "Маккаби" (Хайфа). Но надо отдать "зеленым" должное – в Кубке УЕФА они играли достойно и завоевали дополнительное место для израильских команд в следующем сезоне.

Донецкий "Шахтер" проиграл в дополнительное время "Севилье" 2:3 и также выбыл из борьбы за престижный трофей.

Эспаньол (Барселона, Испания) – Маккаби (Хайфа, Израиль) 4:0 (первый матч 0:0)

Бенфика (Лиссабон, Португалия) – Пари Сен-Жермен (Париж, Франция) 3:1 (1:2)

Португальцы вышли вперед на 12-й минуте. Гол забил капитан команды Симао. В течение следующих 10 минут Микколи попал в перекладину ворот парижан, а Карагуннис – в штангу.

На 27-й минуте Пети мощно пробил – мяч от перекладины влетел в сетку 2:0. Через пять минут Паулета ударом головой сократил разрыв в счете 2:1.

В концовке первого тайма гости упустили несколько неплохих возможностей для того, чтобы сравнять счет.

На 89-й минуте Мулумбу сбивает в своей штрафной Лео. Защитника удаляют (вторая желтая карточка), а Симао с пенальти забивает гол 3:1.

АЗ (Алкмаар, Голландия) – Ньюкасл (Англия) 2:0 (2:4)

На 14-й минуте Шота Арвеладзе замкнул прострел Куверманса 1:0. На 56-й минуте Куверманс после углового забил ударом головой 2:0.

Шахтер (Донецк, Украина) – Севилья (Испания) 2:3 (дополнительное время) (2:2)