Прощание с Францией: украинцы ухитрились проиграть сборной Северной Ирландии

Защитники наблюдали, как Найал Макгинн (Абердин) добил мяч в сетку 0:2
Getty Images, Фото: Джулиан Финни
Украина - Северная Ирландия 0:2
После этого матч был прерван минут на пять из-за сильного града

В Лионе состоялся матч второго тура группы С чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Украины сенсационно проиграла команде Северной Ирландии 0:2.

Сборная Северной Ирландии одержала первую победу в финальной части чемпионатов Европы.

У украинцев еще есть теоретические шансы на выход в плэй-офф, но они скорее математические, чем реальные.

Украина: Пятов, Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Федецкий, Степаненко, Сидорчук (Гармаш, 76), Коноплянка, Коваленко (Зинченко, 83), Ярмоленко, Селезнев (Зозуля, 71)

Северная Ирландия: Макговерн, Джони Эванс, Маккоули, Кэткарт, Хьюз, Даллас, Норвуд, Дэвис, Корри Эванс (Макнэйр, 90), Уорд (Макгинн, 69), Вашингтон (Мадженнис, 84)

Матч второго тура получился полностью отличным от игр первого. Североирландцы были абсолютно беспомощны в игре с поляками. Здесь они продемонстрировали умение играть. Украинцы, несмотря на поражение, в матче с Германией играли неплохо (особенно в первом тайме). В Лионе они выглядели абсолютно беспомощными и не умеющими "играть первым номером". Они шли вперед, потому что так надо. Но зачем туда идти, им не сообщили.

Украинцы владели территориальным преимуществом, которое не конвертировали во что-то осязаемое. Контратаки североирландцев были опаснее.

На 34-й минуте североирландцы подали угловой. Кэткарт пробил головой – немного неточно.

На 49-й минуте сборная Северной Ирландии забивает первый гол в финальной части чемпионатов Европы. Исторический гол был забит после навеса со штрафного. Гарет Маккоули (Вест Бромвич) головой переправил мяч в сетку 0:1.

На 51-й минуте Селезнев бьет головой – прямо во вратаря.

После этого матч был прерван минут на пять из-за сильного града.

Украинцы били по воротам издали, навешивали с флангов.

На 6-й минуте компенсированного времени был забит второй гол. Норвуд пробил с линии штрафной. Пятов мяч парировал. Защитники наблюдали, как Найал Макгинн (Абердин) добил мяч в сетку 0:2.