Лига Европы: бельгийцы разгромили "Бейтар", заканчивавший матч вдевятером

Getty Images, Фото: Райан Браун

Лига Европы для "Бейтара" практически закончилась. В первом матче второго квалификационного раунда Лиги Европы "Шарлеруа" разгромил израильский клуб 5:1.

"Шарлеруа": Пеннето, Деваэст, Тайнмон, Хави Мантос, Полле (Стеванс, 80), Маринос, Марк, Саглик (Фербер, 89), Н`Ганга, Н`Донгала (Франсуа, 90), Кебано

"Бейтар": Кляйман, Даса, Кахила, Ацили (Лидор Коэн, 75), Клаудемир, Фреда (Пабло, 55), Габай, Цаири, Нахмани (Замир, 30), Матович, Асклинг

На 10-й минуте Тайнмон навесил. Защитники почему-то решили не опекать Давида Полле, который открыл счет 1:0.

На 35-й минуте Цаири делает длинный пас. Довев Габай принял мяч и послал его мимо вратаря 1:1.

На последних секундах первого тайма "Бейтар" остался в меньшинстве. Даса сыграл грубо и был удален.

Во втором тайме порезвились форварды хозяев. Дважды отличился Неескенс Кебано (бывший игрок молодежного состава ПСЖ), по разу Давид Полле и Флоран Стеванс.

На 76-й минуте "Бейтар" остался вдевятером – Пабло получил красную карточку.