Чемпионат Италии. "Ювентус" без Криштиану Роналду победил команду Балотелли

Гол Куадрадо
GettyImages, фото Эмилио Андреоли

В матче 24-го тура чемпионата Италии "Ювентус" победил "Брешию" 2:0. Туринцы играли без Криштиану Роналду, которому дали отдохнуть в матче с аутсайдером.

"Ювентус": Щенсны, Бонуччи (Кьеллини, 78), Данилу, Алекс Сандру, Ругани, Рэмси (Пьянич, 66. Матюиди, 73), Рабьо, Бентанкур, Игуаин, Куадрадо, Дибала

"Брешиа": Альфонсо (Андреначчи, 10), Матею, Сабелли, Мартелла, Чансельор, Дессена, Бьяднасон (Ндой, 80), Змрхал (Скрабб, 90), Бизоли, Балотелли, Айе

Лидер принимал аутсайдера. Статистически преимущество фаворита неоспоримо (66% владения мячом, 20:5 по ударам, 11:2 - в створ). Но до 37-й минуты гости оборонялись совсем неплохо. Айе сбил Рэмзи и получил вторую желтую карточку. Со штрафного, назначенного за это же нарушение, Дибала открыл счет 1:0.

После удаления и гола со штрафного комментатор сказал: "Это приговор гостям". И не ошибся.

На 79-й минуте Куадрадо сыграл "в стенку" с Матюили и с линии вратарской пробил 2:0.