Лига чемпионов: "Тоттенхэм" победил в Милане. Гаттузо пытался избить тренера англичан

Лига чемпионов: "Тоттенхэм" победил в Милане
Getty Images Фото: Клаудио Вилья
Гаттузо пытался избить тренера англичан

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Тоттенхэм" в гостях неожиданно обыграл "Милан" 1:0. Роман Павлюченко остался в запасе.

В начале матча более опасно атаковали "шпоры". Аббьяти несколько раз неплохо сыграл на выходе. На 16-й минуте Аббьяти сумел отобрать мяч у Крауча, но при этом получил травму. Место в воротах "Милана" занял Амелия.

На 48-й минуте Ван дер Варт перебросил мяч через Амелию – чуть выше ворот. А затем начался штурм хозяев. Гомес несколько раз вытаскивал "не берущиеся" мячи. На 50-й минуте Йепес головой направил мяч под перекладину. Вратарь выручил гостей.

На 57-й минуте Фламини прыгнул ногой вперед и травмировал Чорлуку. Полузащитник игру продолжить не смог, судья почему-то не стал удалять грубияна.

На 59-й минуте Гаттузо толкнул помощника тренера гостей. Судья этот эпизод также оставил без внимания.

На 80-й минуте Леннон перехватил мяч в центре поля и совершил рейд в штрафную хозяев. Классная передача. Крауч посылает мяч в угол пустых ворот 0:1. В компенсированное время Ибрагимович отправил мяч в сетку, но перед этим он оттолкнул Доусона. Гол справедливо не засчитан.

После свистка Гаттузо ринулся к скамейке запасных "Тоттенхэма" и ударил Джо Джордана (помощника Гарри Реднаппа). Драку удалось быстро прекратить.