"Интер" неожиданно потерпел первое поражение в сезоне

GettyImages, Фото Эмилио Андреоли

Миланский "Интер" потерпел первое поражение в сезоне. В матче 17-го тура "сине-черные" уступили "Удинезе" 1:3.

"Интер": Ханданович, Миранда, Сантон (Карамо, 69), Д`Амброзио, Шкриньяр, Валеро, Брозович (Гальярдини, 54), Весино (Эдер, 78), Кандрева, Перишич, Икарди

"Удинезе": Биссарри, Найтинк, Данилу Ларанжейра, Аднан, Видмер, Стрюгер Ларсен, Янкто, Фофана (Бехрами, 74), Барак, де Пауль (Халльфредссон, 88), Лазанья (Перица, 79)

По статистике у хозяев подавляющее преимущество - 66% владения мячом, удары 26:8, в створ 8:5.

А на практике во втором тайме лучше играли гости и вполне заслуженно победили.

Первая атака гостей стала голевой. На 14-й минуте Видмер ворвался в штрафную и прострелил. Кевин Ласанья (летом приобретенный у "Карпи") с двух метров не промахнулся 0:1.

Через 2 минуты Кандрева навесил. Икарди ушел от опекуна и сравнял счет 1:1.

На 46-й минуте Ласанья принял мяч в штрафной, оттеснил защитника и пушечно пробил - точно в Хандановича. На 61-й минуте бывший полузащитник "Валенсии" Родриго де Пауль реализовал пенальти 1:2.

Хозяева едва не отыгрались на 68-й минуте. Мяч после удара Шкриньяра попал в перекладину.

На 77-й минуте Янкто навесил на дальнюю штангу. Защитники упустили Антонина Барака, который пробил точно 1:3.