"Барселона" вышла в финал чемпионата мира

Победив в полуфинальном матче клубного чемпионата мира мексиканский клуб "Атланте" 3:1, "Барселона" вышла в финал. В главном матче турнира, проходящего в ОАЭ, каталонцы сыграют с аргентинским "Эстудиантесом".

На 4-й минуте Гильерме Рохас продрался между Маркесом и Алвешем, перебросил мяч через Вальдеса, а затем пробил по пустым воротам 1:0. На 7-й минуте Бускетс бьет головой – защитник выбил мяч из ворот.

На 35-й минуте после подачи углового Туре сбросил головой мяч Бускетсу, который пробил из-под защитника 1:1. На последней минуте первого тайма Алвеш ворвался в штрафную и пробил мимо Вильяра. Мяч попал в сетку с внешней стороны.

На 55-й минуте Ибрагимович делает пас. Месси проскочил между двух защитников и вышел один на один 1:2. На 66-й минуте Иньеста выдает пас вразрез. Педро с восьми метров не промахнулся 1:3.

На 75-й минуте Маркес вышел один на один. Вальдес выручил испанцев.