Лига Европы. Красивый гол Дана Битона помог разгромить "новых святых"

GettyImages, фото Марко Луццани

"Лудогорец" вышел в решающий этап отборочного турнира Лиги Европы, разгромив в гостях валлийский клуб "Зэ Нью Сэйнтс" 4:0. В первом матче чемпион Болгарии победил 5:0.

В следующем этапе команда из Разграда сыграет со словенским "Марибором".

Бывший форвард "Бней Йегуды" Мэвис Чибота вышел на замену на 75-й минуте, израильский полузащитник Дан Битон - на 68-й.

В начале матча гости упустили три-четыре голевых момента. На 36-й минуте Якуб Шверчок открыл счет 0:1. Он сильно пробил в ближний угол. На 42-й минуте защитники выбили мяч у Шверчока. Точно пробил бывший форвард "Аякса" Джоди Лукоки 0:2.

На 77-й минуте Вандерсон направил мяч во вратарскую. Шверчок нанес удар головой 0:3. В компенсированное время Дан Битон из-за пределов штрафной пробил в "девятку" 0:4.