Чемпионат Голландии: соперник "Бней Йегуды" обыграл "Аякс"

Команды Фреда Руттена – традиционно неудобный соперник для "Аякса". ПСВ, соперник "Бней Йегуды" по Лиге Европы, сумел переиграть полузащиту соперника и победил 4:3.

На второй минуте ошибка защиты ПСВ привела к голу. Защитник делает пас голкиперу. Исаксон завозился с мячом. Суарес переиграл вратаря и пробил с острого угла 0:1.

На 11-й минуте Суарес вышел один на один и попытался перекинуть мяч через вратаря. Исаксон в прыжке перевел мяч на угловой. На 24-й минуте хозяева разыграли штрафной. Манолев бьет головой – выше ворот.

На 37-й минуте Джуджак наносит сильный удар – мяч влетает в "девятку" 1:1. Через минуту гости вновь выходят вперед. Суарес продавил защитника и перебросил мяч через Исаксона 1:2.

На 50-й минуте Джуджак на фланге обыграл двоих соперников и навесил в центр штрафной. Баккал хлестко бьет в угол 2:2. На 54-й минуте Джуджак исполняет штрафной с фланга. Мяч по замысловатой траектории залетел в ворота 3:2.

На 58-й минуте Эмануэльсон сильно бьет с линии штрафной 3:3. На 69-й минуте гости едва не вышли вперед. После углового Виларт бьет – мяч угодил в штангу.

На 74-й минуте Манолев прострелил. Баккал пробил мимо вратаря "Аякса" 4:3.