Юбилейный гол Кавани. Автогол защитника "Реала". "Манчестер Юнайтед" выходит в полуфинал

AP Photo/Dave Thompson

"Манчестер Юнайтед" вышел в полуфинал Лиги Европы, дважды победив "Гранаду" со счетом 2:0.

В полуфинале "красные дьяволы" сыграют с "Ромой".

"Манчестер Юнайтед" (Англия): де Хеа, Алекс Теллес, Линделеф, Туанзебе, Ван-Биссака, Погба (ван де Бек, 46), Матич, Фред, Бруну Фернандеш (Мата, 73), Кавани (Джеймс, 60), Гринвуд (Уильямс, 82. Траоре, 82)

"Гранада": Силва, Фулькье, Вальехо, Санчес (Перес, 82), Нева (Диас, 74), Монторо, Гоналон (Хорхе Молина, 32), Кенеди (Пуэртас, 46), Эррера, Сольдадо (Суарес, 46), Мачис

Борьба в этом матче кончилась очень быстро. На 6-й минуте Погба головой сбросил мяч. Кавани слету пробил в дальний угол 1:0 (3:0 по сумме двух встреч). Это 50-й гол Эдинсона в матчах еврокубков.

Испанцы ответили несколькими опасными розыгрышами стандартов. Опасно (но неточно) головой бил Эррера.

На 90-й минуте арендованный у "Реала" Хесус Вальехо опередил Мату и головой отправил мяч в свои ворота 2:0.