В Тель-Авиве "Маккаби" в большинстве проиграл южанам: обзор

Getty Images Фото: Ян Хичкок

В матче 30-го тура чемпионата Израиля по футболу беэр-шевский "Апоэль" в Тель-Авиве победил "Маккаби" 2:0. Победа обеспечила южанам место в срединном плэй-офф. А "Бейтар" вынужден будет бороться за выживание в Лиге Аль.

Маккаби (Тель-Авив) – Апоэль (Беэр-Шева) 0:2

"Желтые" начали матч мощно начали матч и на 8-й минуте пропустили гол. Подача углового. Одед Гавиш высоко выпрыгнул и пробил точно в угол. Штраубер вышел из ворот очень неудачно и спасти не смог 0:1.

Хозяева много атаковали, но очень хорошо действовал вратарь гостей Оэд Коэн.

На 54-й минуте "Апоэль" остался в меньшинстве. Атар выходил один на один, Офир Давидзаде его сбил. Красная карточка. На 84-й минуте составы команд стали равными. Штраубер удален за "фол последней надежды". Замен у "Маккаби" больше не было, и место в воротах занял Ейни. Ревиво реализовал пенальти 0:2.

Ирони (Кирьят-Шмона) – Бейтар (Иерусалим) 0:1

Единственный мяч на 4-й минуте забил Коби Мояль.

Апоэль (Хайфа) – Апоэль (Петах-Тиква) 3:2

Апоэль (Ашкелон) – М.С.Ашдод 4:1