Кубок Израиля: "Апоэль" победил "Бейтар Шимшон" в серии пенальти

Ynet

Первый полуфинальный матч Кубка Израиля по футболу неожиданно получился очень напряженным. "Бейтар Шимшон" дал настоящий бой землякам из "Апоэля". Основное и дополнительное время завершились вничью 1:1. А в серии послематчевых пенальти лучше были "красные" 9:8.

В начале встречи "Апоэль" завладел ощутимым преимуществом. На 3-й минуте Фабио Джуниор замкнул прострел Дего – Янив Мизрахи мяч парировал. Вратарь "Бейтара" стал главным героем встречи.

На 26-й минуте Дего вывел Телькийски один на один. Голкипер отразил удар. На 33-й минуте "Бейтар" создал первый опасный момент. Эксберд продавил Телькийски и пробил с острого угла – Аньема парировал.

Через 2 минуты Фабио Джуниор ворвался в штрафную по месту инсайда и сильно пробил – Мизрахи перевел мяч на угловой. На 61-й минуте Бадир опасно бьет головой – мяч прошел рядом со штангой.

На 66-й минуте счет был открыт. Овед наносит сильный удар. Мизрахи мяч парировал. Защитник попытался мяч вынести. Мяч попал в руку другому игроку "Бейтара" и отскочил к Дего. После его удара мяч попал в руку Фабио Джуниора и вернулся к Дего. Повторный удар под перекладину 1:0.

На 82-й минуте "Бейтар" отыгрался. Шаба бьет с линии штрафной. Мяч попал в перекладину. Тадеса головой делает передачу на дальнюю штангу. Элиан бил в пустые ворота 1:1.

В серии послематчевых пенальти Телькийски пробил выше ворот. Но Аньема отразил два удара игроков "Бейтар Шимшон" 9:8.