Мунас Даббур отыграл весь матч. "Витория" установила необычный рекорд

GettyImages, Фото Дин Мухтаропулос

В матче первого тура группового турнира Лиги Европы "Витория" (Гимараэнш) сыграла вничью с "Зальцбургом" 1:1.

Португальский клуб установил рекорд - впервые в стартовом составе одной из команд в матче еврокубка не было ни одного европейского футболиста. С первых минут за португальский клуб сыграли четыре бразильца, два колумбийца, по одному представителю Кот-д'Ивуар, Ганы, Венесуэлы, Уругвая и Перу.

"Витория ": Дуглас, Гарсия, Педрао, Жубал, Конан, Уртадо (Кику, 57), Вакасо (Рафаэль Миранда, 77), Селис, Тексейра, Ринкон (Элдон, 66), Рафинья

"Зальцбург": Вальке, Ульмер, Чалета-Цар, Паулу Миранда, Лайнер, Бериша, Самассеку, Вольф (Ляйтгеб, 84), Айдара (Шлагер, 86), Даббур, Гульбраннсен (Дака, 64)

На 25-й минуте Уртадо навесил со штрафного. Педрао головой отправил мяч в угол ворот 1:0.

На 45-й минуте Самассеку забросил мяч в штрафную. Валон Бериша в падении пробил 1:1.