"Лестер" разгромил бельгийцев. Датчане выстояли в "Логове дракона"

Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

"Лестер" удачно дебютировал в Лиге чемпионов, разгромив в гостях "Брюгге" 3:0. "Порту" не смог обыграть "Копенгаген" 1:1.

Группа G

Брюгге (Бельгия) – Лестер (Англия) 0:3

"Лестер" не впечатляет в чемпионате Англии, но в Лиге чемпионов дебютировал великолепно.

На 5-й минуте Эрнандес вбросил мяч из аута. Вратарь мимо мяча проскочил. Олбрайтон открыл счет 0:1. На 30-й минуте Махрез отлично исполнил штрафной 2:0. На 61-й минуте он реализовал пенальти 3:0.

Порту (Португалия) – Копенгаген (Дания) 1:1

Датчане неожиданно оказали достойное сопротивление хозяевам "Драгау".

"Порту" нанес всего один удар в створ – он оказался голевым. На 66-й минуте гости остались в меньшинстве и после этого играли только на удержание счета.

На 13-й минуте Отавио отобрал мяч у защитника, обменялся передачами с Андре Сильвой и сильно пробил 1:0.

На 52-й минуте Андреас Корнелиус пробил. Защитник бросился под удар. Корнелиус нанес удар головой 1:1.

На 66-й минуте Ян Грегуш получил вторую желтую карточку за жесткий подкат.