Неожиданность чемпионата Европы по баскетболу: македонцы победили литовцев

Getty Images Фото: Кристоф Копсель

Вопреки прогнозам, сборная Македонии в четвертьфинальном матче чемпионата Европы по баскетболу победила команду Литвы 67:65. В полуфинале македонцы встретятся с испанцами.

Литовцы начали игру мощно. В середине первой четверти у них большое преимущество 17:10. Македонцы сократили отставание. После 10 минут 20:18 в пользу хозяев. В середине второй четверти литовцы вновь ушли в отрыв 29:21.

После 20 минут 34:30. На 23-й минуте гости счет сравняли 38:38. После 30 минут 52:49 в пользу подопечных Кемзуры. В последние 15 секунд Илиевски сделал дальний бросок, и вывел гостей вперед 66:65.

Литва: Робертас Явтокас (13 + 6 подборов), Дариус Сонгайла (12)

Македония: Бо Маккалеб (23), Войдан Стояновски (15), Владо Илиевски (12)