Два удаления, два пенальти, дубль Обамеянга. "Лейпциг" в гостях обыграл "Боруссию"

Юсуф Поульсен вогнал мяч в пустые ворота 1:2
GettyImages, Фото Ларс Барон

В матче восьмого тура чемпионата Германии "Лейпциг" в гостях победил дортмундскую "Боруссию" 3:2. "Шмели", несмотря на поражение, сохранили лидерство. "Лейпциг" занимает третье место.

"Боруссия": Бюрки, Папастатопулос, Емер Топрак, Толян (Вайгль, 46), Загаду, Кастро, Нури Шахин (Пулишич, 46), Гетце, Ярмоленко, Обамеянг, Филипп (Бартра, 51)

"Лейпциг": Гулачи, Хальстенберг, Бернарду, Упамекано, Ильзанкер, Кампль, Забитцер (Орбан, 86), Кейта (Демме, 46), Поульсен, Брума, Огюстен (Лаймер, 65)

На 4-й минуте Обамеянг вышел один на один 1:0.

Через две минуты Огюстен отобрал мяч у Ярмоленко, вышел один на один. Бюрки ногой парировал мяч. На 10-й минуте Кампль навесил со штрафного. Хальстенберг головой сбросил мяч. Забитцер опередил вратаря 1:1.

На 12-й минуте Обамеянг прорвался к воротам, но пробил точно во вратаря.

На 25-й минуте Брума прорвался по флангу и прострелил мимо вратаря. Юсуф Поульсен вогнал мяч в пустые ворота 1:2.

На 39-й минуте хозяева могли отыграться. По воротам били Ярмоленко, Филипп, Обамеянг и Гетце. Один раз мяч попал в защитника, в остальных случаях выручил вратарь.

На 47-й минуте Папастатопулос рукой задел Огюстена в пределах штрафной. Удаление и пенальти, который реализовал пострадавший 1:3.

На 56-й минуте составы команд стали равными. Стефан Ильзанкер за 3 минуты получил два "горчичника".

На 64-й минуте Обамеянг реализовал пенальти 2:3.