Баскетбол: "Маккаби" завоевал Кубок Лиги

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

В финале Кубка Лиги тель-авивский "Маккаби" обыграл столичный "Апоэль" 87:77. Напомним, в чемпионате встреча между этими непримиримыми соперниками состоится 31 октября.

Уже в начале матча "желтые" вырвались вперед 12:2. После 10 минут 30:17. Вскоре преимущество достигло 20 очков 41:21. На перерыв команды ушли при счете 55:39.

В третьей четверти "красные" едва не отыгрались 50:57, 55:59. После 30 минут 68:64 в пользу "Маккаби". На 33-й минуте "желтые" почти утратили преимущество 71:70. Но затем взяли себя в руки и вырвали победу.

"Маккаби": Джереми Парго (20), Дэвид Блю (15), Ричард Хендрикс (11), Лиор Элиягу (10).

"Апоэль": Джейсон Рич (17), Сэм Кленси (17), Йогав Охайон (14), Брайан Рэндл (13).