Сергей Федоров помог "Магнитке" победить: обзор

Продолжается регулярный чемпионат Континентальной хоккейной лиги. Ак "Барс" в гостях обыграл "Автомобилист" 3:1, что позволило ему вернуться в зону плэй-офф. "Металлург" (Магнитогорск) обыграл "Нефтехимик" 4:2.

Амур (Хабаровск) – Салават Юлаев (Уфа) 2:1 (буллиты)

На 13-й минуте Игорь Игнатушкин вывел хозяев вперед. Уфимцы отыгрались на 51-й минуте. Отличился Дмитрий Калинин. Решающий буллит реализовал Алексей Копейкин.

Автомобилист (Екатеринбург) – Ак Барс (Казань) 1:3

Гости повели в счете 2:0, реализовав численное преимущество. Шайбы забили Дмитрий Казионов (29) и Нико Капанен (47). На 51-й минуте Андрей Субботин сократил отставание 1:2. На 59-й минуте Алексей Бадюков поразил пустые ворота 1:3.

Металлург (Магнитогорск) – Нефтехимик (Нижнекамск) 4:2

Во втором периоде "Металлург" трижды поразил ворота Ивана Касутина. Шайбы забросили Сергей Федоров (28), Ярослав Кудрна (29) и Игорь Радулов (34). На 36-й минуте Игорь Демагин забил шайбу в ворота хозяев 3:1.

На 42-й минуте Денис Платонов увеличил отрыв 4:1. На 53-й минуте Ион Костев реализовал численное преимущество 4:2.

Трактор (Челябинск) – Лада (Тольятти) 3:1