В Кубке Кремля победили Николай Давыденко и Анна Чакветадзе

В женском турнире победила 24-я ракетка мира россиянка Анна Чакветадзе
Lenta.ru

В Москве завершился теннисный турнир первой категории Кубок Кремля с призовым фондом 1,34 миллиона долларов.

В женском турнире победила 24-я ракетка мира россиянка Анна Чакветадзе. В финале она победила пятую ракетку мира Надежду Петрову (Россия) 6:4, 6:4.

На вопрос журналистов, что Чакветадзе испытала, выиграв финальный матч "Кубка Кремля", она ответила: "Радость. Я не ожидала, что выиграю этот турнир. Но теперь не хочется останавливаться на достигнутом. Дальше все зависит от меня самой".

Это второй турнир WTA, в котором победила Чакветадзе. Недавно она выиграла турнир Guangzhou International Women's Open.

Напомним, что лучшая теннисистка Израиля Шахар Пеер выбыла из борьбы за Кубок Кремля, проиграв в 1/8 финала Елене Дементьевой.

В мужском турнире победил россиянин Николай Давыденко (5-я ракетка мира). В финале он переиграл своего соотечественника Марата Сафина (65-я ракетка мира) 6:4, 5:7, 6:4.

Давыденко уже побеждал в Кубке Кремля в 2004 году.