Месси не реализовал пенальти и забил победный гол в ворота сборной Бразилии

GettyImages, фото Буда Мендеш

В Эр-Рияде состоялся товарищеский матч, в котором аргентинцы одолели сборную Бразилии 1:0.

Матч получился не совсем обычным. В первые 13 минут соперники не реализовали два пенальти.

Бразилия: Алиссон, Данилу, Тиагу Силва, Эдер Милитау, Алекс Сандру (Лоди, 64), Лукас Пакета (Коутинью, 46), Артур (Фабинью, 55), Каземиру (Уэсли, 86), Габриэл Жезус (Родригу, 71), Виллиан (Ришарлисон, 71), Роберту Фирмину

Аргентина: Андрада, Фойт, Пеццела, Отаменди, Тальяфико, Паредес (Родригес, 83), Ло Сельсо (Акунья, 59), Окампос (Гонсалес, 74), де Пауль (Домингес, 90), Месси, Лаутаро Мартинес (Аларио, 88)

Интересна статистика матча. Мячом чаще владели бразильцы (65%). Но по воротам чаще били аргентинцы 14:6 (в створ 8:1).

На 10-й минуте бразильцы не реализовали пенальти. Габриэл Жезус не попал в ворота.

Через три минуты Лионель Месси не реализовал пенальти, но гол забил. Аллисон мяч парировал. Но Лионель добил мяч в сетку.