Евролига: выигрывая большую часть матча, ЦСКА проиграл "Олимпиакосу"

Евролига: выигрывая  большую часть матча, ЦСКА проиграл "Олимпиакосу"
thinkstockphotos.com

Первым финалистом Евролиги стал "Олимпиакос", победивший в упорной борьбе московский ЦСКА 70:68.

Армейцы вели в счете большую часть матча, а за 4 минуты до конца матча выигрывали с отрывом в 9 очков.

Первую четверть выиграли москвичи 20:17. На 18-й минуте греки сравняли счет 33:33. Первую половину матча выиграли армейцы 36:35.

В самом начале второй половины матча российский клуб увеличил преимущество 40:35, 45:39. После 30 минут 51:47.

За 4 минут до конца матча у россиян было преимущество в 9 очков. Василис Спанулис дважды бросил издали и вывел греков вперед. За 31 секунду до финальной сирены Сонни Уимз сравнял счет. За 10 секунд до конца матча Спанулис вновь точно бросил из-за дуги и обеспечил победу грекам.

"Олимпиакос": Принтезис (14 + 8 подборов), Василис Спанулис (13), Костас Слукас (10)

ЦСКА: Нандо де Коло (18), Александр Каун (11)