Команда Дэвида Блатта вышла в финал Восточной конференции

Getty Images, Фото: Джейсон Миллер

В шестом матче полуфинальной серии Восточной конференции "Кливленд Кавальерз" разгромил "Чикаго" Булз" 94:73. Команда Дэвида Блатта стала первым финалистом Востока.

Соперник "кавалеристов" определится в серии "Атланта Хоукс" – "Вашингтон Уизардс" (счет 3:2 в пользу "ястребов").

Леброн Джеймс набрал 15 очков. Лучшими в составе победителей были Мэтью Деллаведова (19) и Тристан Томпсон (13 + 17 подборов).

Самым результативным игроком хозяев стал Джимми Батлер (20).

Первую четверть выиграли гости 33:31. В начале второй четверти счет стал равным 35:35. А затем игра шла под диктовку "кавалеристов". После первой половины матча 58:44, после трех четвертей – 73:60.