Чемпионат мира по хоккею: чехи разгромили россиян и завоевали бронзу

Getty Images Фото: Мартин Роуз

В матче за третье место чемпионата мира по хоккею, который проходит в Словакии, сборная Чехии разгромила россиян 7:4. В прошлом году чехи завоевали золотые медали, в этом – бронзовые.

Три шайбы забил форвард омского "Авангарда" Роман Червенка. У россиян дважды отличился нападающий "Нью-Джерси Дэвилз" Илья Ковальчук.

На 4-й минуте Роман Червенка прострелил. Шайба попал в ногу Тютина и оказалась в сетке 1:0. На 10-й минуте в течение 15 секунд Ковальчук и куликов дважды поразили ворота чехов 1:2.

Еще через 42 секунды Пруха застал Барулина врасплох 2:2. На 19-й минуте Зиновьев бросает. Павелец отразил шайбу. Первым на поборе был Ковальчук 2:3.

На 23-й минуте Пруха счет сравнял 3:3. А на 31-й и 36-й минутах Червенка дважды переиграл вратаря россиян 5:3. На 37-й минуте Владимир Тарасенко выиграл борьбу на пятачке и сократил отставание 5:4.

На 47-й минуте Ян Марек переиграл вратаря 6:4. На 59-й минуте Плеканец поразил пустые ворота 7:4.