Киевское "Динамо" не проиграло в Манчестере и выбыло из Лиги чемпионов

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

Киевское "Динамо" выбыло из розыгрыша Лиги чемпионов, сыграв в ответном матче 1/8 финала вничью с "Манчестер Сити" 0:0. В первом матче победили "горожане" 3:1.

"Манчестер Сити": Харт, Клиши, Отаменди (Демикелис, 24), Компани (Мангала, 7), Сабалета, Фернандиньо, Фернандо, Силва (Стерлинг, 79), Туре, Навас, Агуэро

"Динамо": Шовковский, Антунеш, Драгович, Хачериди, Вида, Велозу, Гусев (Яковенко, 62), Буяльский, Гармаш (Сидорчук, 64), Ярмоленко, Теодорчик (Гонсалес, 46)

Хозяева ожидаемо играли осторожно, удерживая добытое в Киеве преимущество. Киевляне старались, но до перерыва не сумели создать ничего опасного.

На 61-й минуте хозяева едва не открыли счет – мяч после удара Наваса отразила штанга.

На 63-й минуте Ярмоленко прорвался в штрафную и сильно пробил – прямо во вратаря. На 87-й минуте опасно бил Буяльский – Харт ногой парировал мяч.

На 4-й минуте компенсированного времени Яковенко мог забить, но Харт совершил чудо, отразив этот мяч.