Евро 2016. В Париже швейцарцы и румыны сыграли вничью. Чемпион Израиля вышел на замену

Румыния - Швейцария 1:1
Getty Images, Фото: Пол Гилхэм

В матче второго тура группы А чемпионата Европы по футболу швейцарцы сыграли вничью с румынами 1:1.

Румыния: Тэтэрушану, Сэпунару, Григоре, Кирикеш, Рац (Филип, 62), Торже, Пинтилий (Хобан, 46), Препелицэ, Станку (Андоне, 84), Кипчу, Кешеру

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Джуру, Шер, Родригес, Шачири (Тарашай, 90), Джака, Бехрами, Джемаили (Ланг, 83), Мехмеди, Сеферович (Эмболо, 63).

Матч начался атаками швейцарцев, которые продолжались 15 минут. Затем румыны устроили вылазку к чужим воротам и заработали пенальти. Богдан Станку, стал третьим игроком в истории, реализовавшим два пенальти в одном чемпионате Европы. В 1984 году это сделал датчанин Франк Арнесен, в 2000 – испанец Гаизка Мендьета.

Затем румыны оборонялись и периодически организовывали контратаки. Швейцарцы отыгрались и старались забить победный гол. Но румыны сумели выстоять.

На 7-й минуте Сеферович получил мяч в штрафной и нанес обводящий удар – мяч прошел рядом со штангой. На 17-й минуте Сеферович принял мяч в штрафной и сильно пробил. Голкипер коленом отразил мяч.

На 18-й минуте Богдан Станчу (Генчлерберлиги) реализовал пенальти 1:0. Румынский полузащитник стал лучшим бомбардиром чемпионата Европы на данный момент (пока два гола забил только он).

На 20-й минуте Шер бьет метров с 20. Мяч летел под перекладину. Тэтэрушану с трудом парировал.

На 26-й минуте Кипчу ушел от защитника и пробил в дальний угол – мяч прошел рядом со штангой. Через 2 минуты Торже делает пас в центр штрафной. Сэпунару развернулся и пробил. Мяч попал в штангу, а затем вылетел за пределы поля.

На 39-й минуте Лихтштайнер навесил. Джемаили бьет головой с восьми метров – неточно.

На 46-й минуте на поле вышел чемпион Израиля в составе беэр-шевского "Апоэля" Овидиу Хобан. Уже на 47-й минуте он опасно бил, но мяч прошел рядом со штангой.

На 53-й минуте Торже прострелил. Джуру едва не срезал мяч в свои ворота. От руки Зоммера мяч ушел на угловой.

На 57-й минуте швейцарцы подали угловой. Бывший киевский динамовец Адмир Мехмеди (Байер, Леверкузен) сравнял счет 1:1.

На 69-й минуте Эмболо опасно бьет головой – чуть выше.

На 71-й минуте Торже пробил издали. Зоммер с большим трудом отразил мяч.