Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Чемпионат Европы: второй матч белорусы проиграли

Getty Images Фото: Ян Уолтон

В матче второго тура чемпионата Европы по футболу (игроки до 21 года), который проходит в Дании, сборная Беларуси проиграла хозяевам турнира 1:2.

Дания: Андерсен, Матиас Йоргенсен, Бьелланд, Бойлесен, Васс, Альбек, Йенсен (Повльсен, 77), Эриксен, Николай Йоргенсен (Фендер, 82), Ники Нильсен, Далсгор (Кадри 62).

Беларусь: Гутор, Политевич, Поляков, Веретило, Филипенко, Бага, Драгун, Сиваков, Букаткин (Рекиш, 46), Перепечко (Нехайчик, 76), Воронков (Скавыш, 58).

На 20-й минуте Дмитрий Бага (БАТЭ) вышел один на один и обыграл Миккеля Андерсена (Ридинг) 0:1. Датчане отыгрались через 2 минуты. Хозяева не реализовали пенальти. Александр Гутор (БАТЭ) парировал мяч после удара Кристиана Эриксена (Аякс). Нападающий успел к мячу и нанес еще один удар 1:1.

На 71-й минуте был забит победный гол. Николай Йоргенсен (Байер) метров с 25 пробил точно в угол 2:1.