Молодежный чемпионат Европы. Сербы выходят в полуфинал

Сербы одержали вторую победу со счетом 1:0. На этот раз они переиграли чехов
Reuters

В Нидерландах продолжается молодежный чемпионат Европы по футболу. Сыграны матчи второго тура в группе В.

Сербы одержали вторую победу со счетом 1:0. На этот раз они переиграли чехов. Победный гол был забит на третьей минуте компенсированного времени. Смилянич прострелил в штрафную и Янкович головой отправил мяч в сетку.

Сборная Сербии третий раз подряд пробивается в полуфинал молодежного чемпионата Европы. В этот раз выход в полуфинал означает попадание на Олимпиаду 2008 года в Пекине.

Англичане сыграли вничью со сборной Италии 2:2. Родоначальники футбола начали матч очень уверенно и уже на 26-й минуте вели 2:0, однако итальянцы проявили характер и сумели спасти матч.

В дебюте матча Эмилиано Вивиано несколько раз выручил команду Италии, парировав удары Тейлора и Литы. Затем Лита не попал в пустые ворота. Игрок "Рединга" через несколько минут послал мяч в перекладину.

На 24-й минуте после навеса Бейнса Наджент в падении головой открыл счет 1:0. Через две минуты Лита удвоил результат 2:0.

На 35-й минуте после подачи углового Кьеллини сократил отставание 2:1. На 69-минуте Аквилиани сравнял счет 2:2.

Положение команд. Сербия – 6 очков, Англия – 2, Чехия и Италия – по 1.