Сенсация Кубка России: ЦСКА проиграл "Уралу"

Прошлогодний полуфиналист обыграл обладателя Кубка России в 1/16 финала. "Урал" победил ЦСКА 1:0 и вышел в 1/8 финала Кубка России.

На 6-й минуте могли отличиться хозяева. Шишелов едва не вышел один на один с Акинфеевым. Алексей Березуцкий сумел оттеснить нападающего от мяча. На 12-й минуте Герк навесил. Катульский выпрыгнул выше Игнашевича и пробил головой – мяч прошел рядом со штангой.

Первый опасный момент гости создали на 16-й минуте. Маазу вышел один на один, но переиграть Солосина не сумел. На 25-й минуте Шаницын бьет издали – гостей выручает штанга.

После перерыва Зико выпустил на поле Вагнера Лава и Карвальо, которые на 48-й минуте едва не соорудили гол. Лав забросил мяч в штрафную. Карвальо метров с 6 пробил выше цели.

На 56-й минуте Катульский бьет. Акинфеев отбил. Шишелов опередил защитников и отправил мяч в сетку 1:0. На 79-й минуте опасно бьет Карвальо. Солосин мяч отбил.