Чемпионат Италии: в миланском дерби победил "Интер"

Getty Image, Фото: Джефф Винник

В центральном матче 18-го тура чемпионата Италии по футболу. Встречались "Милан" и "Интер". "Сине-черные", номинальные гости, победили 1:0. Победный гол на счету Диего Милито.

"Милан": Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Дзамбротта (Робиньо, 66), Боатенг, ван Боммель, Ночерино (Зеедорф, 80), Эмануэльсон, Ибрахимович, Пато (Эль Шаарави, 83)

"Интер": Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Дзанетти, Тиаго Мотта, Камбиассо, Альварес (Киву, 67), Милито (Снайдер, 76), Паццини (Форлан, 90)

Первый опасный момент был создан на 39-й минуте. Гости провели быструю атаку. Альварес нанес удар слету – мяч попал во вратаря. На последней минуте первого тайма "Милан" едва не вышел вперед. После паса Пато сильный удар нанес Ван Боммель. Мяч сотряс перекладину.

На 54-й минуте Дзанетти прострелил. Защитник не смог выбить мяч. Милито набежал и пробил в дальний угол. Мяч от штанги влетел в сетку 0:1. На 72-й минуте опасно бьет Нагатомо. Голкипер выручил "Милан".

На 84-й минуте Зеедорф бьет с близкого расстояния. Жулио Сезар вовремя вышел из ворот и мяч отразил.