Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Кержаков дебютировал в Примеро: обзор европейских событий

Завершились очередные туры чемпионатов Англии, Испании и Италии
Reuters

Завершились очередные туры чемпионатов Англии, Испании и Италии. Российский форвард Александр Кержаков дебютировал в составе "Севильи", которая неожиданно проиграла "Мальорке" на своем поле.

Англия. Двадцать третий тур

Тоттенхэм (Лондон) – Ньюкасл 2:3

Эвертон (Ливерпуль) – Рединг 1:1

Лидирует "Манчестер Юнайтед" – 57 очков, на 6 меньше у "Челси". У идущего третьим "Ливерпуля" – 43 очка. "Болтон" занимает пятое место – 40 очков. "Портсмут" – 6-е – 37. "Вест Хэм" Йоси Бенаюна набрал всего 19 очков и находится на 18-м месте.

Испания. Восемнадцатый тур

Севилья – Мальорка 1:2

Кержаков появился на поле на 65-й минуте при счете 1:2. Помочь своей новой команде он не сумел.

"Севилья" начала матч более активно. Ренато мощно пробил издали на 10-й минуте – мяч прошел чуть выше ворот. Через две минуты первый опасный момент создали гости. Макси Лопес очень опасно бил головой – Палоп парировал.

На 22-й минуте Кануте реализовал пенальти 1:0. На 48-й минуте после подачи углового Нуньес нанес удар из пределов штрафной 1:1. На 62-й минуте Хорди Лопес сделал пас на Макси Лопеса. Бывший нападающий "Барселоны" вывел гостей вперед 1:2.

Реал (Мадрид) – Сарагоса 1:0

В составе "королевского" клуба по разным причинам не выступали Рональдо, Дэвид Бекхэм, Роберто Карлос, Серхио Рамос и Мичел Сальгадо. Зато появились на поле два новых аргентинских приобретения – Фернандо Гаго и Гонсало Игуин.

Игра шла на равных. На 11-й минуте замешкались защитники "Реала", Эвертон ворвался в штрафную, но его удар парировал Касильяс. На 15-й минуте травму получил Рауль.

Первый момент для взятия ворот хозяева создали на 31-й минуте. Иван Эльгера пробил мимо ворот. Рейес пробил со штрафного – вратарь "Сарагосы" парировал мяч.

На 41-й минуте Игуин прострелил и Рууд Ван Нистельрой открыл счет.

Во втором тайме хозяева играли лучше, но не воспользовались несколькими моментами. На 85-й минуте гости могли сравнять счет – мяч после удара Пике отразила перекладина.

Сельта (Виго) – Атлетико (Мадрид) 1:3

Рекреативо (Уэльва) – Депортиво (Ла-Корунья) 1:1

Осасуна – Бетис (Севилья) 5:1

Гимнастик (Таррагона) – Хетафе 1:3

Атлетик (Бильбао) – Вильяреал 0:1

Расинг (Сантандер) – Реал Сосьедад 1:0

Несмотря на поражение, лидирует в Примеро "Севилья" – 37 очков. На 2 балла меньше у "Барселоны" и "Реала". "Депортиво" Дуду Авата занимает 14-е место, набрав 21 очко.

Италия. Девятнадцатый тур

Мессина – Рома (Рим) 1:1

Римляне поплатились за осторожную игру во втором тайме.

В первом тайме гости владели инициативой. На 39-й минуте Тотти отдал точный пас и Манчини оказался один на один с вратарем. Нападающий подрезал мяч в дальний угол 1:0.

На последней минуте первого тайма после подачи углового мяч просто чудом не попал в сетку ворот "Ромы" - опасно бил Флоккари.

Во втором тайме гости отдали инициативу. Хозяева много атакуют, но до опасных моментов дело не доходит. А вот контрвыпады "Ромы" были опасны.

На 68-й минуте Тотти выстрелил метров с 20 – мяч попал в стойку ворот.

Арбитр иногда вел себя странно. На 69-й минуте Феррари чисто борцовском приемом разобрался с опасным прорывом форварда хозяев в своей штрафной. Судья все видел, но наказывать защитника не стал. Еще как минимум дважды футболисты "Ромы" играли в своей штрафной руками, но это не стало поводом для назначения пенальти.

На 77-й минуте Сторари парировал коварный удар Тотти. Через 10 минут Вильгельмссон, заметив , что вратарь "Мессины" нерасчетливо вышел из рамки, хитро перекидывал мяч в сетку – шведу чуть не хватило точности.

На 89-й минуте судья наконец-то решил наказать защитников гостей, которые свирепствовали в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Паризи 1:1.

Через минуту Сторари парировал сильный удар Кассетти. В добавленное арбитром время получил вторую карточку и был удален Паризи.

Лацио (Рим) – Сиена 1:1

Милан – Реджина 3:1

Палермо – Удинезе 2:0

Сампдория (Генуя) – Фиорентина (Флоренция) 0:0

Кьево (Верона) – Катанья 2:1

Аталанта (Бергамо) – Ливорно 5:1

После этого поражения был уволен главный тренер "Ливорно" Даниэле Арригони.

Кальяри – Асколи 1:0

Лидирует в серии А "Интер" – 51 очко, у "Ромы" – 42, у "Палермо" – 38 очков.