Столичный "Апоэль" побеждает в Тель-Авиве и выходит в полуфинал Кубка Израиля

"Апоэль" (Тель-Авив) – "Апоэль" (Иерусалим) – 81:84 (15:27, 23:10, 18:23, 25:24).

Вчера, 14 января, поздно вечером состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка Израиля по баскетболу, в котором встречались тель-авивский "Апоэль" и "Апоэль" из Иерусалима.

Для выхода в полуфинал тель-авивской команде необходимо было побеждать с разницей, превышающей 10 очков.

Не исключено, что тель-авивским баскетболистам и удалось бы добиться желаемого результата, если бы не провальная первая четверть, в которой отличная игра Остина в составе иерусалимского клуба позволила гостям победить в первой четверти с разницей в 12 очков.

Во второй четверти тель-авивский "Апоэль" сумел переломить ход игры, и первая половина матча закончилась с преимуществом хозяев в одно очко – 38:37.

После перерыва в стартовой пятерке хозяев на площадке появился Игорь Симин, который вместе с Гили Мосинзоном наладили игру тель-авивского клуба, доведя счет в матче до 60:57. Но тут начались неприятности для хозяев. Судья не засчитал трехочковый бросок Симина, посчитав, что истекли 24 секунды, отведенные на атаку.

Тренер тель-авивского клуба Эфи Биренбойм вскипел, за что был удален арбитром с площадки. В течение семи минут он отказывался покинуть площадку.

Видимо, этот эпизод повлиял на хозяев, которые не смогли увеличить отрыв в счете до необходимых 10 очков, а в концовке встречи и вовсе проиграли.