Сборная Израиля по гандболу победила болгар и сохранила шансы на поездку на чемпионат мира

В сегодняшней игре подопечные Шломо Хофмана заставили поволноваться болельщиков, пришедших в спорткомплекс в Раанане, чтобы поддержать сборную Израиля.

Сегодня, 15 января, в Раанане состоялся матч четвертого тура во второй группе отборочного цикла чемпионата мира по гандболу, в котором Израиль на своей площадке принимал сборную Болгарию.

Напомним, что несколько дней наши гандболисты победили болгар на их площадке со счетом 30:23. К этой игре сборная Израиля подошла, имея две победы и одно поражение. В сегодняшней игре необходима была только победа, чтобы сохранить шансы на попадание на чемпионат мира в Германии.

Кроме Израиля и Болгарии, в нашей группе играют также Австрия и Финляндия. Только сборная, занявшая первое место, получит шанс выступить на мировом первенстве.

В сегодняшней игре подопечные Шломо Хофмана заставили поволноваться болельщиков, пришедших в спорткомплекс в Раанане, чтобы поддержать сборную Израиля. Вся первая половина состояла из равной борьбы между израильтянами и болгарами, которые считаются аутсайдерами в группе. В результате первая половина игры закончилась вничью 16:16.

На вторую половину игры сборная Израиля вышла более собранной и уже с первых минут повела в счете. Отличная игра Хэна Померанца привела к тому, что сборная Израиля оторвалась от болгар. Матч закончился со счетом 38:29. Лучшим в составе израильтян был Померанц, забивший 10 голов.

Теперь сборной Израиля необходимо побеждать в ближайшую среду сборную Австрии, а затем постараться не проиграть в Вене.