Олимпиада. Хоккей. Американцы победили сборную России в серии буллитов

Getty Images, Фото: Клайв Мейсон

В матче второго тура предварительного хоккейного олимпийского турнира сборная России в серии послематчевых буллитов проиграла американцам 2:3. У россиян обе шайбы забил Павел Дацюк.

Сергей Бобровский (Коламбус Блю Джекетс) отразил 32 броска, Джонатан Куин (Лос-Анджелес Кингз) – 29.

Победный буллит забросил Тимоти Оши (Сент-Луис Блюз).

На 30-й минуте Павел Дацюк (Детройт Ред Уингз) принял шайбу у синей линии, обыграл защитника и бросил. Шайба от штанги отскочила в сетку 1:0. На 37-й минуте Кэм Фоулер (Анахайм Дакс) переправил шайбу с пятачка в сетку 1:1.

На 50-й минуте Джо Павелски (Сан-Хосе Шаркс) замкнул прострел 1:2. На 53-й минуте Дацюк сравнял счет 2:2.